Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Российские производители лекарственных трав получат господдержку

Травы
Российские производители лекарственных трав получат господдержку

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Производителям березового сока, грибов и трав будут оказывать господдержку.

Российское правительство расширило перечень сельскохозяйственной продукции, производителям которой положена господержка. В частности, в него вошла продукция, сделанная из лесных ресурсов.

В документе указывается, что в обновленный перечень вошли переработанная и консервированная рыба, ракообразные, моллюски, готовые корма для несельскохозяйственных животных. Кроме того, теперь на господдержку смогут рассчитывать производители животных масел и жиров, ферментных препаратов и другой продукции глубокой переработки сельхозсырья собственного производства.

Также в список включили продукцию из пищевых лесных ресурсов. Речь идет о заготовках ягод, грибов, орехов, березового сока, лекарственных растений. В правительстве отмечают, что это будет стимулировать производителей к экспорту отечественной продукции, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, во время прямой линии с президентом фермер из Костромской области пожаловался, что субсидии до малых хозяйств не доходят. Речь шла о производителях молока. Путин пообещал разобраться, поговорить с губернатором региона, чтобы меры господдержки до них доходили.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.