Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Между Москвой и Петербургом начнут ездить большегрузы-беспилотники

Грузовик
Между Москвой и Петербургом начнут ездить большегрузы-беспилотники

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Большегрузы-беспилотники планируют запустить между Москвой и Петербургом. Известно, что их маршрут будет пролегать по выделенным полосам.

Стало известно, что компания «Национальные телематические системы» планирует запустить беспилотные промышленные грузоперевозки между Москвой и Северной столицей. По словам генерального директора НТС Алексея Нащекина, маршрут большегрузов-беспилотников будет пролегать по выделенным полосам. Известно, что реализовать задумку компания планирует в 2021-2022 году.

Отметим, что летом этого года руководство компании презентовало первую «умную дорогу» и первый полностью беспилотный грузовик. Эксперименты проводили на специальном закрытом полигоне в Казани в течение двух лет, сообщает ТАСС. Кроме этого, промышленные беспилотные грузоперевозки будут производить как российские, так и зарубежные грузовики.

Ранее «ФедералПресс» писал, делегация Арзамасского приборостроительного завода побывала в Жуковском в рамках XIV международного авиационно-космического салона. На выставке представили перспективный образец беспилотника «Грач». По словам гендиректора АПЗ, «Грач» может долго находиться в полете, зависать над определенной точкой, применять его можно в любую погоду.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.