Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

«Аэрофлот» разработает антикоррупционную стратегию

Аэрофлот
Стратегию планируется реализовать совместно с крупными российскими компаниями

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. «Аэрофлот» изучит международный опыт борьбы с коррупцией и разработает стратегию, которую планируется внедрить в компаниях.

В «Аэрофлоте» намерены создать новую стратегию по борьбе с коррупцией. Об этом сообщил представитель авиакомпании, замгенерального директора ПАО «Аэрофлот» по правовым и имущественным вопросам Владимир Александров на конференции Генпрокуратуры России и Минтруда.

По его словам, стратегию планируется реализовать совместно с крупными российскими компаниями, международными организациями и госорганами. В компании для начала намерены изучить зарубежные стандарты борьбы с коррупцией. После чего их хотят применятьна практике и в отечественном бизнесе.

Платформа необходима для адаптации политики отечественных компаний по борьбе с коррупцией к международным стандартам, пишет «360».

Отметим, что в России планируют разработать ГОСТ по антикоррупционным мерам. Реализовать его хотят вместе с бизнесом.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.