Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В России на лечение онкобольных добавят еще 50 миллиардов

Деньги
В России на лечение онкобольных добавят еще 50 миллиардов

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. На лечение онкобольных в 2020 году выделят дополнительные миллиарды рублей.

В 2020 году на оказание медицинской помощи онкобольным дополнительно будет направлено 50 млрд рублей, еще около 20 млрд рублей выделят на переоснащение онкодиспансеров. Об этом рассказала первый замминистра финансов Татьяна Нестеренко на заседании Комитета Совфеда по бюджету и финансовым рынкам.

По ее словам, расходы принятого федерального бюджета на следующую трехлетку по сравнению с 2019 годом увеличились на 1 триллион рублей, из них почти 600 миллиардов пойдут на соцсферу. Это будут выплаты пособий при рождении первого ребенка, расширение времени получения выплат с 1,5 до 3 лет.

Отмечается, что дополнительные 62 млрд рублей пойдут на лекарственное обеспечение и более 50 млрд рублей на модернизацию первичного звена здравоохранения, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, власти добавят ПФР 48 млрд рублей, чтобы пенсионерам январские пенсии смогли выплатить раньше срока.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.