Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Власти добавят ПФР 48 млрд рублей для досрочной выплаты январских пенсий

Пенсия
Власти добавят ПФР 48 млрд рублей для досрочной выплаты январских пенсий

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Госдума поддержала внесение изменений в бюджет на 2019 год.

Госдума приняла в третьем чтении изменения в федеральный бюджет на 2019-2021 годы, предусматривающие корректировку бюджетных параметров.

Главы Комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров рассказал, что в 2019 году Пенсионному фонду добавят 48 млрд рублей, чтобы январские пенсии пенсионерам были выплачены раньше. Еще 24 млрд рублей направят в имущественному фонду защиты прав граждан на решение проблем дольщиков. Также предусмотрены дотации на поддержку сбалансированности региональных бюджетов.

В документе говорится, что 11 млрд рублей в 2019 году будет направлено на поддержку села и дополнительные средства пойдут на программу развития Дальнего Востока, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, пенсии в декабре россиянам выплатят по особому графику. Коснется это только граждан, которые проживают в Москве и получают пенсии в филиалах «Почты России».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.