Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

ВСМПО-АВИСМА сокращает объемы продукции

Кризис из-за коронавируса затронул сферу авиаперевозок
Кризис из-за коронавируса затронул сферу авиаперевозок

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. В корпорации ВСМПО-АВИСМА пересматривают производственные программы. Из-за кризиса предприятие сокращает объемы продукции.

Из-за распространения коронавируса авиаперевозки сократились на 90 %. Потребность в новых самолетах упала, а в ремонте уже имеющихся – резко сократилась. В связи с этим ВСМПО-АВИСМА пересматривает свои производственные программы.

Корпорация сокращает объемы товарной титановой продукции с 39 000 тонн до 26 500 тонн в год. А производство титана губчатого АВИСМА-филиала снижается до 35 000 тонн в год (с запланированных 44 000 тонн). Сейчас в корпорации разрабатывают антикризисные меры: сокращают непроизводственные расходы, переносят инвестпроекты и другие.

«Можно, конечно, держаться несколько месяцев в прежнем состоянии и, делая вид, что проблемы не существует, жить не по средствам. Но потом наступит момент, когда сокращение численности станет неизбежностью. Если сегодня мы сможем все вместе быстро перейти на антикризисные рельсы, как мы это сделали в 2009 году, то мы достойно переживем это время», – сказал гендиректор Михаил Воеводин.

В корпорации делают все возможное, чтобы не сократилось число сотрудников заводов. Им предложили подумать над вариантом работы в режиме укороченной рабочей недели. Также администрация планирует закрыть часть производственных участков, законсервировать оборудование и перераспределить сотрудников по другим переделам.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.