Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

ЦБ попросили продлить коронавирусные послабления в России

Люди
ЦБ попросили продлить коронавирусные послабления в России

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Финансисты обратились в ЦБ с предложениями о поддержке россиян.

Национальная финансовая ассоциация предложила Центробанку продлить меры поддержки для россиян, а также послабления для финансовых организаций до середины 2021 года в связи с новой вспышкой коронавируса.

Авторы инициативы объясняют, что финансовым организациям потребуется время, чтобы восстановиться и войти в прежний режим работы. При необходимости ЦБ сможет снять ограничения и раньше, если это позволит эпидемиологическая ситуация.

Кроме того, НФА просит не переводить пенсионеров на карты «Мир» до лета 2021 года, а гражданам и МСП позволить открывать банковские счета дистанционно, пользоваться просроченными документами и картами.

Еще одно предложение касается долгов россиян. Предлагается продлить до 1 июля 2021 года возможности кредитным организациям производить реструктуризацию задолженности граждан, которые столкнулись с падением доходов из-за пандемии, пишут «Известия».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, президент РФ заявлял, что необходимо помочь людям вернуться к нормальному труду. Также Владимир Путин указывал на ключевые проблемы страны.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.