Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В Госдуме назвали условие для повышения зарплат россиян

Топилин
Необходимо сбалансировать рост производительности труда и зарплаты

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Без повышения реальной зарплаты не вырастет производительность труда. Об этом заявил председатель комитета Государственной думы по экономической политике Максим Топилин на совместном заседании с комитетом нижней палаты парламента по денежно-кредитной политике.

«Мы должны пройти какой-то этап, чтобы сбалансировать рост производительности труда и рост зарплаты. Если мы не будем работать с реальными зарплатами, мы не получим рост производительности труда. Только при резком росте производительности труда мы вырвемся из спирали низких темпов», – сообщил Максим Топилин.

Трансляция заседания комитетов шла на сайте Госдумы.

«ФедералПресс» рекомендует прочитать о том, что с 1 января в России повысится МРОТ: он составит 19 242 рубля. Работодателей, которые будут платить своим сотрудникам меньше, будут штрафовать. За недоплату полагается административная ответственность и внушительные денежные санкции. Важно учитывать, что речь идет о ситуации, когда сотрудник отработал месячную норму и исполнил все свои обязанности.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.