Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В Москве увеличилось энергопотребление в большинстве сфер экономики

Человек с лампочкой
В Москве увеличилось энергопотребление

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Столичный бизнес в январе 2024 года увеличил потребление электроэнергии на 5,8 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«В январе текущего года наблюдается увеличение энергопотребления в большинстве сфер экономики города. Лидером стал промышленный сектор, энергопотребление в котором возросло на 11,7 % – до 504 миллионов киловатт-часов», – заметил Ефимов.

Он рассказал, что потребление электроэнергии выросло в сфере городского транспорта – на 9,6 %. Показатель достиг 250 млн киловатт-часов.

Власти объясняют происходящее тем, что бизнес активно занялся импортозамещением, а сфера городского транспорта в городе продолжает свое развитие. Так, в прошлом году было запущено движение по БКЛ, в открытии самой длинной линии метро в мире принимали участие президент Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин, кроме этого, два московских центральных диаметра начали работу.

В январе этого года Москва стала потреблять на 7,4 % киловатт-часов больше, чем в январе 2023 года.

Ранее «ФедералПресс» о том, как выросло энергопотребление в России с начала года.

Фото: hippopx.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.