Top.Mail.Ru
Энергетика
Москва
0

Белоруссия не признает долг за российский газ

МОСКВА, 12 мая, РИА ФедералПресс. Белоруссия не признает долга перед Россией за поставляемый в республику природный газ, заявил глава белорусского министерства энергетики Владимир Потупчик.

По словам руководителя, «никакого долга нет», пишет «Интерфакс». Владимир Потупчик отметил, что страна платит в соответствии с межправсоглашениями.

В свою очередь глава Минэнерго РФ Александр Новак заявил, что российская сторона по-прежнему придерживается той позиции, что Белоруссия имеет долг по газу.

«Есть долг перед Газпромом за поставленный газ. За четыре месяца это более 125 миллионов долларов. Цифра постоянно меняется, каждый день, – сказал министр. – В соответствии с контрактом, идет недоплата».

«ФедералПресс» напоминает: ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» направило в суд иск к нескольким белорусским газовым компаниям. В дочке Газпрома утверждают, что областные газовые компании не перечисляют всю положенную сумму за поставленный газ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.