Top.Mail.Ru
Энергетика
Москва
0

Росприроднадзор возбудил административное дело против МНПЗ

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. Росприроднадзор возбудил административное дело‎ в отношении Московского нефтеперерабатывающего завода (МНПЗ, контролируется «Газпром нефтью») в связи с превышением выбросов, результаты проб воздуха будут готовы до 19 мая, сообщил журналистам представитель Минприроды.

«В связи с превышениями (выбросов - ред.) Росприроднадзором возбуждено административное дело, в рамках которого будет принято процессуальное решение, в том числе и с учетом отсутствия утвержденного проекта превышения допустимых выбросов», – цитирует представителя министерства «Прайм».

По словам представителя Минприроды, сейчас у МНПЗ не утвержден проект нормативов предельно допустимых выбросов. «Росприроднадзор настаивает на необходимости разработки заводом планов поэтапного сокращения выбросов, в том числе по сероводороду. Результаты анализов будут готовы не позднее 19 мая», – сказал он.

С пробами воздуха работают Росприроднадзор и департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.