Top.Mail.Ru
Энергетика
Москва
0

Миллер: Стокгольмский арбитраж начал формирование трибунала по иску «Газпрома»‍

Миллер: Стокгольмский арбитраж начал формирование трибунала по иску «Газпрома»‍
Арбитраж серьезным образом нарушил баланс интересов сторон

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Об этом Миллер заявил журналистам.

Глава «Газпрома» Алексей Миллер сообщил, что Стокгольмский арбитраж начал формировать трибунал для рассмотрения иска российской компании к украинскому «Нафтогазу». По его словам, апелляционный суд Швеции распорядился приостановить исполнение решения Стокгольмского арбитража по контракту на транзит.

По его мнению, арбитраж серьезным образом нарушил баланс интересов сторон. «ФедералПресс» напоминает, что Стокгольмский арбитражный суд постановил выплатить «Нафтогазу» $2,56 млрд. Накануне Апелляционный суд округа Свеа приостановил исполнение решения Стокгольмского арбитража. Коммерческий суд Лондона начал заморозку активов «Газпрома» по иску украинского «Нафтогаза».

Миллер заявил, что основным условием дальнейших переговоров является отмена решения Стокгольмского арбитража и конструктивные предложения со стороны Украины, которые помогут восстановить баланс интереса сторон.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», «Нафтогаз» добьется взыскания задолженности «Газпрома» в иных юрисдикциях.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.