Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Расходы на подготовку к ЧМ-2018 выросли на 1,4 миллиарда

Кабмин выделил дополнительные средства на мундиаль
Кабмин выделил дополнительные средства на мундиаль

МОСКВА, 14 сентября, РИА ФедералПресс. Федеральное правительство постановило увеличить расходы на подготовку к футбольному чемпионату мира 2018 года на 1,4 миллиарда рублей. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Траты на «Программу подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу» выросли с 618 миллиардов 265 миллионов рублей до 670,5 миллиарда рублей. Предполагается, что свыше 331 миллиарда будет выделено из федеральной казны, более 92 миллиардов – из бюджетов регионов, еще 196 миллиардов предоставят юридические лица.

Ранее сообщалось, что Минфин России предлагал урезать расходы на подготовку к чемпионату мира по футболу на 15 миллиардов рублей. Денег якобы не нашлось в расходах федерального бюджета на 2017 год. На строительстве стадионов предлагалось сэкономить почти 3 миллиарда рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.