Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Кабмин увеличил субсидии на детей-инвалидов. Больше всего добавили южным регионам

Дети-инвалиды
Расходы федерального бюджета увеличены на 618 млн рублей

МОСКВА, 20 сентября, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение об увеличении субсидий на покупку лекарств, медицинских изделий и лечебного питания для детей-инвалидов. Документ опубликован на сайте правительства РФ.

По сравнению с августовским распоряжением объем субсидий увеличен на 618 миллионов и превысил 32,7 млрд рублей. Так, Дагестан дополнительно получит 36 миллионов, Краснодарский край и Ростовская область – по 30 миллионов. Также значительно увеличены субсидии Подмосковью, Чечне, Нижегородской и Челябинской областям, Москве, Башкирии и Санкт-Петербургу.  

Как сообщили в пресс-службе правительства, за второй квартал число детей, которые могут претендовать на поддержку, выросло более чем на 116 тысяч человек. В связи с этим Минздрав предложил внести поправки в распределение субсидий. «Разумеется, мы не имеем права оставлять их без поддержки государства, поэтому расходы вновь нужно увеличить», – сказал Медведев.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее были увеличены расходы на обеспечение граждан лекарствами. Они включают в себя и траты на медикаменты для детей-инвалидов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.