Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Путин увеличил расходы на обеспечение россиян лекарствами

МОСКВА, 29 декабря, РИА ФедералПресс. Владимир Путин подписал закон об увеличении государственных расходов на обеспечение граждан России лекарствами. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

МОСКВА, 29 декабря, РИА ФедералПресс.  Владимир Путин подписал закон об увеличении государственных расходов на обеспечение граждан России лекарствами. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Госрасходы на обеспечение граждан бесплатными лекарствами увеличиваются с 707 до 758 рублей на человека.  Согласно информации, закон касается тех, кто получает социальную помощь в виде обеспечения по рецептам лекарствами, специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов, а также медицинскими изделиями. 

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Минздрав разрешит аптекам продавать лекарства через интернет. В ведомстве пояснили, что соответствующий пакет документов уже подготовлен.

Аптеки смогут продавать лекарства через интернет с 2017 года, пояснили в пресс-службе Минздрава газете «Известия».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.