Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Медведев добавил многодетным семьям 1,6 миллиарда. Больше всех получат Самара и Тверь

Многодетная семья
Общая сумма субсидий составила 17,3 млрд рублей

МОСКВА, 29 сентября, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев увеличил на 1,6 млрд рублей сумму субсидий на выплаты многодетным семьям. Всего федеральный бюджет выделит на эти цели 17,3 миллиарда. Распоряжение опубликовано на сайте правительства.

Деньги пойдут не ежемесячное пособие нуждающимся семьям, в которых трое или больше детей. Увеличение субсидий связано с ростом числа таких семей, а также с повышением прожиточного минимума. Распоряжение обсуждалось правительством и было подписано еще на прошлой неделе.

Так, субсидии Самарской области увеличены на 140 миллионов, Тверской – на 122 миллиона, Вологодской – на 120 миллионов. Значительно повышены дотации Ставропольскому краю, Владимирской, Мурманской, Ростовской и Пензенской областям, Алтайскому краю и Курганской области.

В то же время субсидии некоторым регионам (Чувашия, Пермский и Приморский края, Волгоградская и Курская области, Севастополь) сокращены.

«ФедералПресс» напоминает, что в прошлом году объем федеральных субсидий на эти цели составил 14,6 млрд рублей. В течение года Медведев увеличивал сумму несколько раз.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.