Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Apple Pay завершает тестирование в России. Запуск ждут на следующей неделе

Apple Pay
Сбербанк, «Открытие» и «ВТБ 24» названы в числе партнеров Apple Pay

МОСКВА, 30 сентября, РИА ФедералПресс. В России завершается тестирование платежного сервиса Apple Pay. На следующей неделе ожидается его коммерческий запуск. Сегодня журналисты назвали потенциальных партнеров системы бесконтактных платежей.

Тестирование проходит в Сбербанке, «Альфа-банке», «Бинбанке», «Русском стандарте», «Дикси», «Виктории» и «М.видео», передают «Ведомости» со ссылкой на анонимные источники. Оно занимает несколько недель. Один из информаторов сообщил, что на этом этапе были сбои, но Apple пообещала их устранить.

Среди банков, которые будут сотрудничать с Apple Pay, названы Сбербанк, «Открытие», «ВТБ 24». «Райффайзенбанк», «Тинькофф», «Бинбанк». Партнером может стать также платежный сервис «Яндекс.Деньги». В «Яндексе» ожидают, что со временем большая часть покупок будет оплачиваться бесконтактным способом.

Между тем стали известны и первые итоги внедрения аналогичной системы Samsung Pay. Пока банки довольны ее работой.

«ФедералПресс» напоминает, что Samsung Pay была запущена в России вчера. Ее партнерами стали «Альфа Банк», «ВТБ 24», «МТС Банк», «Райффайзенбанк» и «Русский Стандарт».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.