Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

СМИ: «Росгосстрах банк» позвал на помощь одного из основателей «Русского стандарта»

Русский стандарт
Должники «Росгосстрах банка» столкнутся с переменами

МОСКВА, 17 октября, РИА ФедералПресс. Журналисты предрекли одному из основателей банка «Русский стандарт» Дмитрию Левину пост предправления «Росгосстрах банка». В первом полугодии эта организация столкнулась с резким ростом просрочки по кредитам.

Вопрос о назначении Левина уже решен, передают «Ведомости» со ссылкой на анонимные источники. В самом «Росгосстрах банке» журналистам сообщили, что предправления Анна Масленникова работает «временно», однако в ближайшее время назначать на ее место Левина руководство не собирается.

Известно, что Дмитрию Левину пятьдесят один год. «Русский стандарт» он возглавлял 14,5 лет, однако в прошлом году был отправлен в отставку – по слухам, из-за недовольства владельца финансовыми показателями. Левин сохранил пост в совете директоров.

«Росгосстрах банк», подконтрольный семье Хачатуровых, в первом полугодии увеличил просрочку по розничным кредитам с 30 до 38 %. При этом частыми заемщиками являются клиенты и сотрудники «Росгосстраха», владеющего миноритарным пакетом акций.

«ФедералПресс» напоминает, что «Русский стандарт» неоднократно обвинялся в жестком давлении на должников. Так, жительница Новосибирска отсудила у банка 30 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.