Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
1

Облигации для населения будут выпускаться сроком на три года

Для покрытия дефицита бюджета Минфин выпустит трехлетние облигации

МОСКВА, 28 октября, РИА ФедералПресс. Облигации федерального займа (ОФЗ) для населения, по предварительным данным, будут выпускаться со сроком обращения на 3 года.

Как сообщил в интервью RNS директор Департамента государственного долга и государственных финансовых активов Минфина РФ Константин Вышковский, в случае владения облигацией до погашения владельцы получат большую доходность по сравнению с банковским депозитом, но при досрочном погашении они будут терять часть купонного дохода.

Напомним, что ранее министр финансов РФ Антон Силуанов заявил о том, что с 2019 года финансирование дефицита бюджета будет происходить за счет внутренних заимствований. «Мы в конце 2019 года прекратим использование резервов для финансирования дефицита. Мы сможем его финансировать за счет внутренних заимствований и доходов от приватизации», – подчеркнул Антон Силуанов.

Как сообщало РИА «ФедералПресс»,сократить дефицит бюджета к 2019 году планируется до 1%. По мнению господина Силуанова, это позволит обеспечить макроэкономическое равновесие, снизить инфляцию, процентные ставки, а также выйти на рост реальных доходов населения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.