Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

За три года активы банка «Югра» возрастут минимум на 30 процентов

Банк Югра увеличит свои активы

МОСКВА, 28 октября, РИА ФедералПресс. В ближайшие три года банк «Югра» намерен значительно увеличить свои активы.

«За три года банк планирует увеличить свои активы минимум на 30–35% и будет стремиться войти в число системообразующих», – сообщил глава банка «Югра» Алексей Нефедов в интервью агентству Bloomberg.

Напомним, что ранее советом директоров банка было принято решение об увеличении уставного капитала кредитной организации на 22 млрд рублей путем выпуска обыкновенных акций банка «Югра» по закрытой подписке. При этом планируется приобретение размещаемых дополнительных акций компанией Radamant Financial AG на общую сумму $300,5 млн. Завершение эмиссии планируется в январе-феврале 2017 года.

Как отмечают в пресс-службе кредитно-финансовой организации, увеличение капитала делает банк «Югра» инвестиционно более привлекательным для потенциальных акционеров, учитывая его планы по публичному обращению собственных акций.

Ранее РИА «ФедералПресс» сообщал, что в сентябре 2016 года банк объявил о том, что меняется местонахождение головного офиса «Югры»: из города Мегион Тюменской области головной офис банка переместился в Москву.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.