Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Сбой на Московской бирже помешал торговле валютой и драгметаллами

Московская биржа
Восстановление работы биржи заняло около получаса

МОСКВА, 11 ноября, РИА ФедералПресс. Сегодня на Московской бирже произошел сбой, который привел к приостановке торгов на валютном рынке и рынке драгметаллов. Сейчас ее работа возобновилась. Об этом сообщили в пресс-службе биржи.

Торги были приостановлены в первом часу дня, причины сбоя тогда уточнялись. Уже через тринадцать минут система разрешила снимать ранее выставленные заявки, а еще через четверть часа биржа заработала в обычном режиме. «Приносим извинения за причинённые неудобства», – говорится в сообщении.

Стоит отметить, что во вторник сайт биржи некоторое время не работал, однако все рынки функционировали в обычном режиме. Пресс-служба тогда объяснила неполадки повышенной нагрузкой. Тогда были включены средства фильтрации трафика, из-за которых оказались заблокированы некоторые группы адресов.

«ФедералПресс» напоминает, что Московская биржа определила график работы в зимние каникулы. Выходными будут 31 декабря, 1, 2, 7 и 8 января. С 3 по 6 января торги пройдут в особом режиме.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.