Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Совет директоров «Бинбанка» назначил нового президента банка

МОСКВА, 21 ноября, РИА ФедералПресс. Совет директоров «Бинбанка» назначил нового президента и избрал председателя совета директоров и членов правления кредитно-финансовой организации.

Согласно официальной информации, президентом «Бинбанка» назначен Микаил Шишханов, одновременно он занимает должность председателя правления банка. При этом председателем совета директоров «Бинбанка» избран Сергей Марьин, хотя в целом состав совета директоров не изменился. В настоящее время него также входят Анжелика Аншакова, Олег Вьюгин, Галина Данилова, Кирилл Любенцов, Сергей Марьин, Александр Филатов и Микаил Шишханов.

Мы высоко ценим профессионализм и богатый опыт Олега Вьюгина, который являлся председателем совета директоров «МДМ Банка» до его объединения с «Бинбанком» , – отметил в комментарии совладелец «Бинбанка» Микаил Шишханов. – Олег Вьюгин принял предложение занять должность председателя совета директоров холдинга «САФМАР Финансовые Инвестиции».
По словам совладельца «Бинбанка», финансовый холдинг будет создан до конца 2016 года в результате дополнительной эмиссии ПАО «Европлан», в рамках которой будут консолидированы лизинговый, пенсионный и страховой бизнес группы «САФМАР».

Ранее «ФедералПресс» сообщало о том, что в ноябре этого года «Бинбанк» подписал меморандум с Агентством ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) о секьюритизации ипотечных кредитов на общую сумму до 20 млрд рублей. Как уточнили в пресс-службе банка, ипотечные ценные бумаги (ИЦП) будут выпускаться в рамках «Фабрики ИЦБ» АИЖК. Более того, в ближайшее время «Бинбанк» намерен начать активную работу в данном сегменте кредитования и занять определенную долю рынка.

«До конца 2016 года «Бинбанк» на федеральном уровне запустит собственную программу ипотечного кредитования, – сообщил председатель совета директоров «Бинбанка» Микаил Шишханов. – Размещение облигаций, обеспеченных пулами ипотечных кредитов, позволит банку привлекать ресурсы по адекватной стоимости и предлагать конкурентные условия ипотеки своим клиентам».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.