Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Доллар впервые за полтора года пробил минимум в 59 рублей

Доллар
С начала сегодняшних торгов доллар просел на 70 копеек

МОСКВА, 17 января, РИА ФедералПресс. На Московской бирже сегодня впервые с июля 2015 года был зафиксирован курс доллара ниже 59 рублей. На данный момент американская валюта расчетами «завтра» потеряла 70 копеек. Курс доллара понизил и Центробанк.

Сейчас на бирже за доллар дают 59,17 рубля, за евро – 63,31 рубля. Европейская валюта потеряла 16 копеек. Официальный курс доллара на завтра – 59,4 рубля, евро – 63,29 рубля. Американская валюта подешевела на 21 копейку, европейская подорожала на шесть копеек. Причиной роста рубля называют заявления избранного президента США Дональда Трампа, который намекнул на возможность отмены или снятия антироссийских санкций, передает «Рейтерс». Объем погашения внешнего долга в январе невелик, а вчера начался налоговый период. Кроме того, дорожает нефть. Эксперты полагают, что рубль может укрепляться и в ближайшие недели, однако не думают, что доллар за это время упадет ниже 58 рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что аналитики и ранее предсказывали некоторое снижение курса доллара. По их мнению, он может приблизиться к 58,5 рубля в ближайшее время.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.