Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
2

Правительство и ПФР опровергли слухи о повышении пенсионного возраста

Пенсионерка
Соцблок опровергает слухи о том, что решение принято

МОСКВА, 1 февраля, РИА ФедералПресс. В российском правительстве сегодня опровергли слухи о том, что принципиальное решение повысить пенсионный возраст уже принято. Ранее утверждалось, что на совещаниях уже обсуждаются различные варианты реформы.

«Решения о повышении пенсионного возраста нет», – приводит RNS слова представителя вице-премьера Ольги Голодец. То же самое чиновник заявил и «Известиям», которые опубликовали слухи. Тем не менее, источник издания настаивает, что соцблок формально выступает против изменений, однако на самом деле готов повысить его на пять лет.

В ПФР также заявили, что не слышали о решении и не ведут расчетов, пишет ИА «Народные новости». При этом предправления фонда Антон Дроздов еще в прошлом году демонстрировал расчеты соцблока в Финансовом университете.

Сенатор Валерий Рязанский считает информацию о повышении пенсионного возраста сплетнями, передает НСН. Он отметил, что правительство не принимало официального решения и не разрабатывало необходимый законопроект.

«ФедералПресс» напоминает, что реформа ожидается в 2018 году, после президентских выборов и создания нового правительства. Пенсионный возраст для мужчин могут повысить до 63 или 65 лет, для женщин – до 60 или 63 лет.

Фото с сайта ПФР

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.