Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Глава МЭР: укрепление рубля носит краткосрочный характер

Орешкин: в ближайшее время ожидается некоторое ослабление рубля
Орешкин: в ближайшее время ожидается некоторое ослабление рубля

МОСКВА, 17 февраля, РИА ФедералПресс. Правительство России будет оперативно реагировать в случае дальнейшего укрепления рубля. Об этом заявил министр экономического развития России Максим Орешкин.

По словам министра, текущий рост курса национальной валюты носит краткосрочный характер и не связан с фундаментальными факторами. Орешкин добавил, что в ближайшее время ожидается некоторое ослабление рубля, а затем его стабилизация, сообщает РИА «Новости». При этом он заявил, что власти не планируют изменять свои действия из-за роста курса.

После заявлений министра на Московской бирже рубль ускорил падение, пишет Lenta.ru. Доллар прибавил около 15 копеек, в результате американская валюта преодолела отметку в 58 рублей.

«ФедералПресс» напоминает, укрепление рубля обеспокоило главу Минсельхоза Александра Ткачева. «Это, конечно, для наших экспортных позиций серьезный минус. Не только для сельского хозяйства, но и для промышленности и других секторов экономики», – сказал министр.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.