Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

«Межрегиональный почтовый банк» братьев Аминовых отказался от лицензии

ЦБ
Владельцы «Нефтетранссервиса» остались без банка

МОСКВА, 3 марта, РИА ФедералПресс. ЦБ сегодня аннулировал лицензию «Межрегионального почтового банка» по ходатайству самой организации. МПБ прекратил работу «в порядке добровольной ликвидации», сообщили в пресс-службе мегарегулятора.

Банк, входивший в пятую сотню по объему активов, «располагает достаточным имуществом для удовлетворения требований кредиторов». Сейчас в нем будет назначена ликвидационная комиссия, АСВ займется выплатами вкладчикам на сумму до 1,4 млн рублей. Почему совет директоров принял решение о ликвидации, пока неизвестно.

Крупнейшими владельцами банка являются братья Вадим и Вячеслав Аминов, которым также принадлежит железнодорожный оператор «Нефтетранссервис». Оставшаяся доля – у члена совета директоров банка Игоря Шульгина.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее ЦБ аннулировал лицензию банка «ГПБ-Ипотека» по ходатайству самой организации. Его имущества также должно хватить для расчетов с кредиторами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.