Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Акционеры «Почта Банка» решат судьбу допэмиссии

Дополнительная эмиссия акций проводится в соответствии с бизнес-планом «Почта Банка»

МОСКВА, 22 марта, РИА ФедералПресс. Сегодня на внеочередном собрании акционеры «Почта Банка» рассмотрят вопрос о дополнительной эмиссии акций на сумму около 3 млрд рублей. Планируется, что сделка будет завершена в мае этого года.

Согласно официальной информации, объем допэмиссии запланирован в размере 1 млн акций, которые будут реализованы акционерами (группой ВТБ и «Почтой России») в равных пропорциях – по 500 тысяч акций.

«Дополнительная эмиссия акций проводится в соответствии с бизнес-планом «Почта Банка», который предусматривает докапитализацию на общую сумму 6,7 млрд рублей в течение всего года. Мы ожидаем, что первая часть сделки будет завершена в мае текущего года, – пояснил президент – председатель правления кредитной организации Дмитрий Руденко. – Привлеченные от акционеров средства будут использованы для выполнения нормативов достаточности капитала и частично инвестированы в развитие региональной сети».

Ранее независимый оценщик (KPMG) определил рыночную стоимость акций «Почта Банка» равной 3 тыс. 30 рублей 74 копейки рублей за одну штуку. Таким образом, капитал банка будет увеличен более чем на 3 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.