Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Forbes назвал самые надежные банки в России

Лидером рейтинга оказался Сбербанк

МОСКВА, 23 марта, РИА ФедералПресс. Журнал Forbes составил рейтинг самых надежных банков, работающих на территории России.

Первое место издание отдало Сбербанку, активы которого на 1 января 2017 года составляли 22,337 триллиона рублей, а достаточность капитала увеличилась до 13,7 % с 11,9 %, наблюдавшихся годом ранее. При этом доля депозитов физических и индивидуальных предпринимателей в пассивах также возросла с 35,5 % до 39,6 %.

Второе место рейтинга занял банк Юникредит, принадлежащий группе UniCredit. Активы банка на 1 января 2017 составляли 1,197 триллиона рублей, а достаточность капитала выросла с 12,9 % до 16,7 % на 1 января 2017 года.

Российская «дочка» французской банковской группы Societe Generale расположилась на третьем месте – активы Росбанка на 1 января составили 786,5 миллиарда рублей.

На четвертом месте оказалось российское подразделение Raiffeisen Bank International (RBI), Райффайзенбанк, а на пятом – Ситибанк, «дочка» американской Citigroup.

Также в рейтинг вошли Интеза, «Бэнк Оф Чайна», ВТБ, Газпромбанк, Россельхоз банк и Альфа-Банк.

Ране РИА «ФедералПресс» сообщало, что депутат Государственной думы от ЛДПР Павел Шперов призвал крупные российские банки признать Крым частью России и начать работать на полуострове. Он отметил, что Сбербанк все еще не работает в республике.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.