Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
27

Связанные с Медведевым фонды впервые опубликовали отчетность

Суммарные расходы четырех фондов в 2016 году составили 3,681 млрд рублей
Суммарные расходы четырех фондов в 2016 году составили 3,681 млрд рублей

МОСКВА, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Некоммерческие фонды, которыми руководит однокурсник премьер-министра Дмитрия Медведева бизнесмен Алексей Елисеев, впервые опубликовали отчетность.

Об этом сообщается на портале Минюста России. В частности, фонд «Градислава» в прошлом году израсходовал 768 134 тыс. рублей, фонд «Дар» – 1 370 390 тыс. рублей, Фонд поддержки социально значимых государственных проектов («Соцгоспроект») – 716 504 тыс. рублей, Фонд поддержки зимних олимпийских видов спорта – 691 674 тыс. рублей.

Суммарные расходы четырех фондов в 2016 году составили 3,681 млрд рублей. Согласно отчетам, все расходы проходят по статье «на уставнуюдеятельность».

Напомним, о том, что фонды, контролируемые Елисеевым, связаны с Медведевым стало известно после выхода фильма-расследования ФБК «Он вам не Димон». Политик и руководитель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный заявил, что НКО Елисеева – это «ширма» для тайной империи премьер-министра.

Как сообщал ранее «ФедералПресс»,«Трансперенси» попросила Путина проверить Медведева на конфликт интересов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.