Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
1

Герман Греф приобрел «народные облигации»

Греф подал заявку утром 26 апреля в отделении центрального офиса в Москве
Греф подал заявку утром 26 апреля в отделении центрального офиса в Москве

МОСКВА, 26 апреля, РИА ФедералПресс. Президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф купил облигации федерального займа (ОФЗ) первого выпуска.

Об этом сообщает пресс-служба банка. Сегодня банк начал продавать клиентам «народные облигации». Согласно сообщению, в отделениях «Премьер», где оформляются брокерские договоры и подаются заявки на приобретение облигаций, «наблюдается оживленный спрос со стороны клиентов». Средний размер заявки составил 0,8 млн рублей.

Греф подал заявку утром 26 апреля в отделении центрального офиса в Москве на Вавилова, 19. По состоянию на 15:00 его примеру последовали около 600 клиентов. Объем заявок составил 487 млн рублей по номиналу.

Добавим, что «народные облигации» можно приобрести в Сбербанке и ВТБ24. Номинал одной бумаги – одна тысяча рублем. Минимальная сумма заявки – 30 тыс. рублей, максимальная – 15 млн рублей.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», в России стартовала продажа «народных облигаций».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.