Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

В Центробанке обсудят идею страхования вкладов для малого бизнеса

В первую очередь в ЦБ обсудят последствия для фонда страхования, поскольку нагрузка может существенно возрасти

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. Накануне также стало известно о том, что на следующей неделе в Центробанке будут обсуждаться риски введения страхования вкладов малого и среднего бизнеса (МСБ). Об этом в кулуарах VII Петербургского международного юридического форума журналистам сообщил заместитель председателя Банка России Василий Поздышев.

«Цель того совещания будет, в первую очередь, обсуждение последствий для фонда страхования, потому что нагрузка может существенно возрасти», – цитирует ТАСС заявление зампреда Центробанка Василия Поздышева.

При этом он подчеркнул, что ЦБ готов обсуждать данный вопрос. «Позиция наша следующая: мы готовы обсуждать этот очень непростой вопрос. Для того, чтобы принимать подобные решения, нужно очень хорошо рассчитать последствия», – пояснил господин Поздышев.

Ранее глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков также сообщил ТАСС, что в Центробанке на следующей неделе пройдет закрытое совещание на тему страхования вкладов МСБ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.