Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
7

Скоробогатова стала самым богатым сотрудником ЦБ

Последние два года лидером рейтинга был первый зампред ЦБ Сергей Швецов
Последние два года лидером рейтинга был первый зампред ЦБ Сергей Швецов

МОСКВА, 20 мая, РИА ФедералПресс. Зампред ЦБ Ольга Скоробогатова в прошлом году заработала почти в 3 раза больше председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной.

Центробанк 19 мая опубликовал отчет о задекларированных доходах своих высокопоставленных сотрудников за 2016 год. Согласно декларациям, больше всех заработала зампред ЦБ Ольга Скоробогатова. В прошлом году ее доход составил 74,25 млн рублей. Это на 40 % больше, чем в 2015 году. В ЦБ Скоробогатова занимается курированием национальной платежной системы.

Последние два года лидером рейтинга был первый зампред ЦБ Сергей Швецов, который по итогам 2016 года заработал 30,57 млн руб. У него также есть недвижимость в России, США и Испании.

Второе место среди сотрудников занял зампред Банка России Владимир Чистюхин, который задекларировал доход 33,78 млн руб (+6 % к 2015 г.). На третьей строчке оказался советник председателя Алексей Симановский – 32,9 млн руб (+20 %). Отметим, что председатель Банка России Эльвира Набиуллина заработала 26,9 млн руб.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», Тимакова заработала за прошлый год почти 8 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.