Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Правительство отказалось дать налоговые льготы переселенцам из хрущевок

Обсуждать вопрос освобождения от налогов фонда в кабмине посчитали преждевременным
Обсуждать вопрос освобождения от налогов фонда в кабмине посчитали преждевременным

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. Правительственная комиссия по законопроектной деятельности отказалась утвердить положение о налоговых преференциях гражданам, которые получат жилье из фонда содействия реновации.

Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к комиссии. Законопроектом предлагалось освободить от налога на прибыль и НДС фонд реновации, который будет создан московскими властями для исполнения программы сноса пятиэтажек и предоставления нового жилья москвичам, а граждан – получателей жилья от этого фонда – от налога на доходы (НДФЛ).

В правительственной комиссии сообщили, что формулировки законопроекта позволяют освободить от НДФЛ всех плательщиков налога, вне зависимости от участия в программе реновации. Обсуждать вопрос освобождения от налогов фонда в кабмине посчитали преждевременным, так как сам фонд еще не создан.

«Русская планета» сообщала, что депутат Госдумы Виталий Милонов обратился к губернатору Санкт-Петербурга с предложением изменить местное законодательство, чтобы ускорить процесс реновации жилья.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.