Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Мосгордума забраковала идею о референдуме по реновации

Мосгордума уходит на каникулы, поэтому в ближайшее время переформулированные запросы в нее направить не получится
Мосгордума уходит на каникулы, поэтому в ближайшее время переформулированные запросы в нее направить не получится

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Комиссия Мосгордумы в понедельник, 26 июня, сочла не соответствующими законодательству вопросы о реновации, которые инициативная группа предложила вынести на референдум.

Председатель комиссии Татьяна Портнова сообщила, что вопросы сформулированы так, что либо противоречат федеральному закону, либо ответы на них не порождают однозначных правовых последствий, передают «Ведомости».

Мосгордума уходит на каникулы, поэтому в ближайшее время переформулированные запросы в нее направить не получится. Однако смысл был в том, чтобы приурочить референдум к сентябрьским муниципальным выборам.

Напомним, что, по данным на 15 июня, 452 дома проголосовали против реновации. Явка на голосовании составила 71 %, в 118 домах она превысила 90 %. В 21 доме за снос проголосовали 100 % собственников. 377 из 452 домов, отказавшихся от сноса, – кирпичные.

Фото: Pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.