Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
1

Центробанк опроверг новость о запрете автопереводов с карт «Мир»

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Законодательство не предусматривает ограничений на использование средств с карт «Мир», сообщили в Центробанке.

«Операции за счет средств, поступивших из бюджета на карты «Мир», в соответствии с требованиями законодательства о национальной платежной системе, должны осуществляться с использованием национальных платежных инструментов. Каких-либо ограничений на использование средств со счета, к которому привязана карта «Мир», законодательством не установлено», – объяснили в Банке России. Сообщение регулятора приводит ТАСС.

Ранее СМИ узнали, что Центробанк якобы обеспокоен возможностью настроить автоперевод с карт «Мир» и в связи с этим планирует ограничить такую возможность на законодательном уровне. При этом в ФАС в таком сценарии проблемы не увидели, отметив, что «Мир» не является доминирующей платежной системой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.