Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Кабмин определил максимальный размер трансфертов регионам

правительство РФ
Фото корреспондента «ФедералПресс»

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. Российское правительство утвердило предельный уровень софинансирования расходов регионов из федерального бюджета на 2018 год и плановый период 2019–2020 годов.

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Согласно документу, самый маленький уровень финансирования у Москвы (по 5 % на все три года), после нее идет Ямало-Ненецкий автономный округ (14%).

При этом самый высокий уровень у Карачаево-Черкесской и Чеченской республик, Алтая, Дагестана, Ингушетии, Крыма, Тывы, Камчатского края, а также Кировской, Костромской и Орловской областей и Севастополя (95 %).

Кроме того, Медведев подписал еще один документ, который вносит изменения в методику расчета предельного уровня софинансирования.

В правительстве отметили, что такие решения позволят помочь федеральным органам исполнительной власти определить объемы софинансирования при предоставлении субсидий на 2018–2020 годы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.