Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Билл Гейтс больше не самый богатый человек в мире

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. Основатель компании Amazon Джефф Безос сместил с первого места самых богатейших людей в мире основателя Microsoft Билла Гейтса.

Об этом сообщает Forbes. По данным издания, в этот четверг на открытии торгов котировки Amazon выросли на 1,6 %. Состояние Безоса выросло на $1,4 млрд и сейчас составляет 90,6 млрд. долларов. Это на $500 млн больше, чем расчетное состояние Гейтса.

Отметим, что в прошлом году на два дня самым богатым человеком в мире стал испанский магнат, основатель торговой марки Zara Амансио Ортега. После закрытия торгов капитализация Amazon впервые в истории компании превысила $500 млрд. Подобную капитализацию имеют лишь три компании в мире – Apple, Microsoft и Alphabet.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», ректор вуза, под руководством которого защитил кандидатскую Путин, стал долларовым миллиардером.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.