Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

АСВ: страховое возмещение выплачено 63,5 % вкладчиков «Югры»

Страховое возмещение выплачено уже 136,5 тыс. вкладчиков «Югры» на общую сумму около 109,9 млрд рублей

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. По состоянию на 27 июля 2017 года (на 16:00 мск) страховое возмещение выплачено 136,5 тыс. вкладчиков банка «Югра» на общую сумму около 109,9 млрд рублей. Это составляет 63,5 % всей страховой ответственности АСВ перед вкладчиками данной кредитной организации. Об этом «ФедералПресс» сообщили представители Агентства по страхованию вкладов.

Напомним, что о наступлении страхового случая в отношении ПАО БАНК «ЮГРА» госкорпорация объявила еще 10 июля, когда в соответствии с приказами Центробанка РФ в банке был введен мораторий на удовлетворение требований кредиторов и назначена временная администрация, функции которой были возложены на АСВ.

При этом в официальном сообщении госкорпорации подчеркивалось, что «введение временной администрации АСВ направлено на получение оперативного контроля над деятельностью банка».

В дальнейшем руководство банка «Югра» обратилось в Арбитражный суд с исковым заявлением на действия Центробанка России.

Между тем, как ранее сообщало «ФедералПресс», тысячи вкладчиков заблокированной кредитной организации боятся не получить вовремя свое страховое возмещение по вкладам, что привело к дополнительному ажиотажу вокруг этого банка. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.