Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Жена Лужкова возглавила рейтинг богатейших женщин России по версии Forbes

батурина
Состояние Батуриной оценивается в 1 миллиард долларов

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. Журнал Forbes Woman опубликовал рейтинг богатейших женщин России, первое место в котором досталось супруге бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елене Батуриной.

Издание отмечает, что за год состояние Батуриной, занимающейся развитием гостиничного бизнеса в Европе, уменьшилось на 100 миллионов долларов и составило 1 миллиард долларов.

Отмечается, что на втором месте второй год подряд оказалась Елена Рыболовлева, чье состояние оценивается в 600 миллионов долларов. Владелицей такого капитала она стала после бракоразводного процесса с экс-владельцем «Уралкалия» и председателем ФК «Монако» Дмитрием Рыболовлевым. Тяжба между супругами по поводу раздела имущества длилась семь лет.

Третье место заняла председатель совета директоров группы S7 Наталия Филева (600 миллионов долларов), четвертое – член совета директоров компании «Прогресс Капитал» Ольга Белявцева (450 миллионов долларов), а на пятом месте оказалась генеральный директор интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук (420 миллионов долларов).

Всего в рейтинг Forbes попали 25 женщин с совокупным объемом состояния в 7,3 миллиарда долларов – это на 25 процентов больше, чем в прошлом году, отмечает издание.

«ФедералПресс» напоминает: ранее Forbes назвал самых богатых жен российских госслужащих. Первое место этого рейтинга заняла супруга президента Татарстана Гульсина Минниханова, доход которой составил 2,351 млрд рублей в 2016 году.

Фото: Flickr.com, Pinskibob.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.