Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Департамент тинейджеров появится во Внешэкономбанке

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Во вновь созданном департаменте Центра блокчейн-компентенций будут работать только подростки в возрасте 14–17 лет. Об этом сообщает сообщил председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков.

«В Центре компетенций по блокчейну, который мы создаем с НИТУ МИСиС, у нас будет создан целый департамент тинейджеров, – приводит слова Горькова пресс-служба ВЭБ. – В нем будут работать и развивать свои компетенции по блокчейну только подростки 14-17 лет».

Председатель банка отметил, что ВЭБ запускает общероссийский блокчейн хакатон Киберроссия.рф. Победители соревнования пройдут стажировку в Блокчейн-коммуне ВЭБ и МИСиС.

В сообщении ВЭБа также сообщили о предстоящем международном чемпионате профессий будущего Ready for Future. За право его проведения борются несколько городов России.

Регион, где впервые пройдет чемпионат Ready for Future, будет определен открытым голосованием на сайте: киберроссия.рф. Голосование завершится 1 октября 2017 года.

Конкурс организован Внешэкономбанком и «Кибер Россией» при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ).

Напомним, в июне СМИ писали, что менеджмент Внешэкономбанка получит рекордную премию за 2016 год в размере 1,139 млрд рублей. Эти деньги должны были пойти на вознаграждение 2177 человек.

Фото: A.Savin, Wikimedia Commons

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.