Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Хакеры добывают криптовалюту с помощью вирусов

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. Увеличились случаи, когда киберпреступники используют чужие компьютеры для скрытой добычи криптовалют. Об этом сообщила «Лаборатория Касперского».

По словам специалистов, преступники устанавливают на серверы организаций и частные компьютеры специальные программы для майнинга – генерации криптовалют. Компания также отследила объединения зараженных компьютеров в сети, созданные для этих же целей. Чаще заражение компьютеров чаще всего происходит через установочные файлы рекламных программ. В компании считают, что сеть зараженных компьютеров приносит взломщикам до 30 тысяч долларов в месяц, передает ТАСС.

«ФедералПресс» ранее писал: на днях глава Минкомсвязи Николай Никифоров выразил сомнение в возможности полной легализации биткоина в России. Это связано с тем, что данная криптовалюта основана на иностранных алгоритмах шифрования. При этом министр подчеркнул, что ведомство работает над правилами обращения криптовалют в стране. Про его мнению операции с криптовалютами должны облагаться НДФЛ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.