Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Сооснователь «Яндекса» продает 0,7 % акций компании

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Сооснователь и генеральный директор «Яндекса» Аркадий Волож намерен продать до 2,25 млн акций компании класса А (примерно 0,7 % от общего количества акций).

Об этом говорится в сообщении компании, опубликованном Комиссией по ценным бумагам и биржам США. Согласно заявлению, бизнесмен продает часть принадлежащих ему акций, чтобы диверсифицировать личные инвестиции и активы. Отмечается, что акции будут продаваться по частям на протяжении продолжительного времени.

Стоимость сделки может составить около $76,6 млн. Волож владеет примерно 34,5 млн акций класса B, что соответствует 11 % уставного капитала или около 46% голосующей доли. После продажи Волож все равно останется крупнейшим акционером «Яндекса».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», с 1 ноября этого года время бесплатного прослушивания аудиозаписей в мобильных приложениях «ВКонтакте» и «Одноклассников», а также в приложении Boom сокращается до 30 минут.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.