Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Владелец «Югры» заявил о готовности вернуть вкладчикам деньги из собственных средств

Владелец «Югры» заявил о готовности вернуть вкладчикам деньги из собственных средств
Шиляев надеется на поддержку вкладчиков в суде и обществе

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Основной владелец банка «Югра» Алексей Хотин готов вернуть деньги вкладчиков из собственных средств, если банку вернут лицензию.

Об этом на встрече с инициативной группой вкладчиков сообщил бывший глава банка Дмитрий Шиляев, передает «РИА Новости». Хотин готов возместить средства 35-ти тысячам физлиц, чьи вклады превышают 1,4 миллиона рублей, на общую сумму 16,6 миллиарда рублей. Для этого Центробанк должен вернуть «Югре» лицензию.

Шиляев надеется на поддержку вкладчиков в суде и обществе. «Помимо этого, будут компенсированы средства юридическим лицам – кредиторам банка. Акционер готов компенсировать средства кредиторов в случае возврата лицензии банку», – сказал он.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Центробанке объяснили, почему спасли «ФК Открытие» и Бинбанк, а «Югру» лишили лицензии. Аргументы регулятор изложил в письме в Госдуму.

Фото: jugra.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.