Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

В Киеве «Сбербанку» отказали во взыскании задолженности с «Укрзализныци»

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Киевский апелляционный суд отказал «Сбербанку» в удовлетворении жалобы о взыскании задолженности с компании «Укрзализныця». Долг составляет – 1,5 млрд гривен.

Речь идет о задолженности по соглашению между дочерним учреждением «Сбербанка России» и госпредприятием «Донецкая железная дорога» (подразделение «Укрзализныци»), которое было заключено в 2011 году. В прокуратуре Киева пояснили, что ГП «Донецкая железная дорога» находится в «состоянии прекращения деятельности», поэтому требования банка взыскать задолженность безосновательны, передает ТАСС.

Как писала «Русская планета», в российском парламенте предлагают отменить акты 1954 года о передаче Крыма Украине. По мнению депутатов, это должно избавить РФ от дальнейших притязаний Киева на полуостров.

Идея принадлежит члену думского комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Константину Затулину. По его словам, Россия должна законодательно отменить упомянутые акты, будучи правопреемницей СССР.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.