Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
1

В Госдуме представят законопроект о регулировании криптовалют

Аксаков
На следующей неделе, 28 декабря, состоится презентация проекта закона о регулировании рынка криптовалют в России

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. На следующей неделе, 28 декабря, состоится презентация проекта закона о регулировании криптовалют в России.

По словам главы комитета Госдумы по финрынку Анатолия Аксакова, президент РФ обозначил срок принятия закона – 18 июля. Об этом пишет ТАСС.

«Через неделю будет презентация законопроекта, который начнет дискутироваться – очевидно, дискуссии будут самые жаркие, у нас точки зрения диаметрально противоположные, в том числе о том, что регулировать вообще ничего не надо. После озвучивания правовой конструкции будет дискуссия с участием профессионалов, на основе этой дискуссии мы сформулируем окончательный вариант законопроекта. Срок – я думаю, что реальный - первый квартал, конец марта, потому что после узаконивания этого решения надо принять подзаконные акты», – отметил он.

Как писал «ФедералПресс» ранее, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко обеспокоена ростом рынка криптовалюты и сравнила ее с чертом из табакерки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Еще по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.