Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Эльвира Набиуллина спела в клипе Центробанка про новые купюры

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Глава Банка России Эльвира Набиуллина спела в клипе про новые купюры номиналом в 2000 и 200 рублей. Ролик Центробанка размещен в официальном аккаунте регулятора в Youtube.

Ролик Центробанка размещен в официальном аккаунте регулятора в YouTube

Главная героиня клипа – журналистка, которая пытается расплатиться новой банкнотой в 2000 рублей. Она протягивает купюру продавщице мороженого, та прикасается к деньгам, после чего начинает петь песню «Владивосток 2000» группы «Мумий Тролль». Затем песню подхватывают другие люди. В числе поющих есть и глава Центробанка Эльвира Набиуллина.

Новые банкноты были представлены 12 октября. На купюре в 200 рублей изображены символы Севастополя, на купюре в 2000 рублей — космодром Восточный и мост на остров Русский. Согласно опросу, большинству россиян понравились новые банкноты.

В пресс-службе Центробанка отметили, что внешний вид банкнот, напоминающий евро, соответствует мировым тенденциям и служит для удобства использования слабовидящими.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.