Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Социологи посчитали, во сколько россиянам обошлось празднование Нового года

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Стало известно, сколько потратили россияне на празднование Нового года. Средняя сумма расходов оказалась на три рубля больше, чем год назад.

По данным ВЦИОМ, в среднем празднование Нового года обошлось в 14 тысяч рублей. При этом 2% опрошенных заявили, что не потратили денег на праздник и новогодние каникулы. «Сумма средних расходов на празднование в 2018-м составила 14195 рублей – почти столько же было в 2017-м (14192 рубля). Фактические траты в среднем также совпали с запланированными в конце декабря (14299 рублей)», – цитирует РИА Новости данные ВЦИОМ.

Отмечается, что на подарки россияне потратили больше, чем на новогодний стол (5459 рублей против 4764 рублей). Среди самых популярных презентов оказались парфюмерия, косметика и бижутерия (27%), конфеты и спиртные напитки (25%) и сувениры (24%).

Опрос был проведен 8-9 января 2018 года среди 2 тысяч респондентов в возрасте от 18 лет.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.