Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Новая двухсотрублевая купюра побывала на МКС

СЕВАСТОПОЛЬ, 17 января, ФедералПресс. Севастопольский космонавт Антон Шкаплеров опубликовал фото новой двухсотрублевой купюры с изображением его родного города-героя на борту Международной космической станции.

Отметим, что фотографию с банкнотой на МКС Шкаплеров выложил на своей странице в «Инстаграмме».

Космонавт подписал фото: «А вы уже видели новые купюры? На 200-рублевой изображен мой родной #Севастополь, а на 2000-рублевой – Дальний Восток, мост на остров Русский и космодром #Восточный».

Напомним, что в настоящее время Шкаплеров находится на МКС в качестве капитана пилотируемого корабля «Союз МС-07», который 17 декабря стартовал с космодрома Байконур.

Как писал «ФедералПресс» ранее, с 18 по 25 января Роспотребнадзор проведет горячую линию по вопросам приема купюр нового образца. Эксперты проконсультируют граждан по обращению купюр номиналом 200 и 2000 рублей, приему ветхих купюр, отказу в оплате мелким монетами и банковской картой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.