Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Дерипаска намерен заработать на майнерах около миллиарда рублей

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Группа En+, владельцем которой является российский миллиардер Олег Дерипаска, рассчитывает заработать около миллиарда рублей за год с помощью майнеров криптовалют.

По словам гендиректора En+ Максима Сокова, из-за большого совокупного спроса на электричество среди российских майнеров компания разработала для них специальное предложение – строить фермы по добыче криптовалют рядом со своими электростанциями в Иркутске, Братске и Усть-Илимске. Как пишет «Ведомости», En+ уже собирает пул интернациональных инвесторов для строительства ферм.

Отмечается, что тарифы на электроэнергию для майнеров еще не установлены, но компания намерена заработать на своей идее около 980 миллионов рублей.

«ФедералПресс» ранее писал, что государственный Банк Таиланда разослал письма местным финансовым организациям. С сегодняшнего все операции с криптовалютами в стране запрещены.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.