Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

В Союзе вкладчиков России назвали сумму долга перед обманутыми клиентами

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Глава Союза вкладчиков России Николай Николаев рассказал, как развивается ситуация с вкладчиками банка «Югра», лишенного лицензии Центробанком.

В ходе пресс-конференции в Национальной службе новостей «Превышенцы: Зачем АСВ забирает деньги у недообманутых вкладчиков?» Николаев рассказал, что на сегодняшний день у банка «Югра» 34 679 вкладчиков, которым Центральный банк в лице Агентства по страхованию вкладов должен вернуть сумму в размере 16 млрд рублей.

Он отметил, что на данный момент «Югра» пытается вернуть отнятую в прошлом году лицензию в судебном порядке. Также, по словам Николаева, в Союз вкладчиков России могут прийти все вкладчики этого банка и писать заявления, используя их аббревиатуру.

«ФедералПресс» напоминает: ранее директор Института проблем глобализации, экономист Михаил Делягин заявил, что российские банки настолько непредсказуемы, что лучше закапывать деньги в своих огородах, чем отдавать им.

Фото: jugra.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.